Дата:
Студенты СПбГУ — призеры хирургической олимпиады
14–15 февраля состоялась XXXIII Московская Международная студенческая хирургическая олимпиада имени академика М.И. Перельмана. Студенты медицинского факультета СПбГУ вошли в число победителей по двум направлениям: травматология и пластическая хирургия.
Участниками состязания необходимо было показать свои теоретические знания и продемонстрировать практические навыки, исходя из поставленных задач. Дипломы третьей степени получили студенты по искусству наложения повязок — десмургии, а в конкурсе по пластической хирургии ребята заняли вторые места в оценке теоретической базы и выполнении операции.
На протяжении всей олимпиады студентов сопровождали София Геворгиз, врач травматолог-ортопед травматологического отделения №3 и Александра Принц, кистевой хирург травматологического отделения №3. Специалисты не только приняли активное участие в подготовке конкурсантов, но и поддерживали их на протяжении всего соревнования.Мы поздравляем студентов Анжелику Милохову, Семёна Грингута, Ольгу Шпагину, Екатерину Лукашову, Полину Покатович, Екатерину Красноперову с достойным результатом олимпиады, ждем новых побед в совершенствовании своего врачебного мастерства. Мы благодарим врачей Клиники СПбГУ за усердную работу, искусство мотивации и стремление передать свой важный и нужный опыт молодым специалистам. Мы желаем нашим студентам и врачам дальнейшего эффективного взаимодействия на благо пациентов!
Следите за анонсами мероприятий
В наших социальных сетях и записывайтесь на консультацию к специалистам любым удобным способом:
По телефону контакт-центра 8 (812) 676-25-25
На сайте online.gosmed.ru
Через мобильное приложение «Клиника СПбГУ»
Подписывайтесь на наш официальный канал в MAX: анонсы, новости, события, свежие материалы и памятки от ведущих специалистов — всё это уже в вашем мессенджере